похоронное агентство ритуал саратов

Похороны — это сильный стресс для родственников умершего. После смерти близкого нужно решить множество вопросов: получить документы о смерти, отправить тело в морг, договориться о подготовке усопшего к похоронам, купить гроб и ритуальную атрибутику, найти место на кладбище, нанять транспорт и людей, которые выкопают могилу, организовать поминки, отпевание или гражданскую панихиду. похоронное агентство ритуал саратов — городское управляющее предприятие г. Москвы поможет получить документы о смерти, организовать похороны и окажет все сопутствующие услуги. Ритуальное бюро работает во всех районах города и области, оказывает услуги по ФЗ № 8 «О погребении…». Наше ритуальное бюро оказывает полный комплекс услуг, включающий не только организацию похорон, но и другую помощь:

Хранение тела и подготовка покойного к похоронам. Ритуальная служба сотрудничает со всеми городскими и областными моргами. Хранение тела в морге осуществляется бесплатно до 7 (в особых случаях до 14 дней). Бесплатно в морге проводится омовение и одевание покойника, а также его укладка в гроб и вывоз к катафалку. Наши сотрудники организуют дополнительные услуги морга, если они необходимы: бальзамирование, реконструкцию тела, танатомакияж и прическу, дезодорирование и пр.

Оформление документов. Сотрудники нашего бюро расскажут, как и где получить нужные документы: справки о смерти, разрешение на кремацию, свидетельство о смерти, а также помогут с получением социальных выплат. При необходимости возможно оформление доверенности у нотариуса для того, чтобы агент мог самостоятельно решить все вопросы с документами, не обременяя горюющих родственников.

Ритуальные услуги и товары. Мы позаботимся о наличии на похоронах специальных грузчиков, которые будут носить гроб. Организуем копку могилы и ее благоустройство после погребения, поможем арендовать ритуальный лифт и окажем другие услуги в рамках выбранного комплекса похорон. У нас можно заказать ритуальные товары, которые необходимы для похорон: крест, табличку, венки, религиозную атрибутику, одежду и постель для покойного.

Транспортные услуги. Наши сотрудники организуют доставку тела в морг, к месту отпевания или проведения панихиды, на кладбище или в крематорий специализированным катафалком. Также мы найдем комфортабельный транспорт для людей, которые захотят проститься с усопшим. Если требуется транспортировка тела в другой город или регион, наша компания поможет подготовить «груз-200», включая необходимые для перевозки документы.

Прощальный и поминальный обряд. Ритуальная служба наша организует похороны в соответствии с волеизъявлением покойного или его родственников. Наши агенты помогут с выбором церкви или мечети, зала для проведения прощальной церемонии. Для совершения обряда пригласим представителя религиозной конфессии. Организуем поминки, заупокойные трапезы. Захоронение или кремация. Наше ритуальное агентство поможет на законных основаниях получить место на выбранном родственниками усопшего кладбище Москвы бесплатно или на платной основе. Поможем выбрать крематорий и арендовать ячейку в колумбарии, где будет храниться погребальная урна с прахом.