видеонаблюдение купить

Правильно подобранная видеокамера обеспечит необходимый обзор периметра в существующих условиях при минимально возможных закупочных и эксплуатационных затратах. Но как выбрать «ту самую», идеальную, камеру, на что обратить внимание при покупке? Ниже приведен перечень технических характеристик устройства, о которых дальновидному покупателю стоит знать.Выбрать и видеонаблюдение купить на нашем сайте.

Характеристики корпуса
Прежде чем решить, какая камера для видеонаблюдения лучше, важно определиться с местом установки оборудования. Если устройство будет размещено на улице, не помешает встроенная система подогрева устройства (наличие термокожуха с подогревом) и герметичный корпус. Оборудование для помещений с повышенной влажностью (например, для автомойки или бассейна) должно иметь влагозащитный корпус. На территориях, где высока вероятность повреждения камеры злоумышленниками, стоит устанавливать устройства в антивандальном корпусе.

Угол обзора и фокус
Они определяют охват зоны видеонаблюдения и вид изображения, который может быть панорамным, средне-приближенным либо портретным. Видеокамера с небольшим углом обзора обеспечивает максимальную фокусировку, соответственно, позволяет детально рассмотреть входящих в помещение людей. Однако увидеть комнату целиком посредством такого оборудования, вероятно, не получится.

Если требуется вести наблюдение за объектами, расположенными на расстоянии 30–40 метров от устройства, то следует выбирать оборудование с углом обзора, не превышающим 45º. Если необходимо охватить помещение целиком, то рекомендуются устройства с углом обзора 90º и более. Однако в этом случае возникает эффект отдаления, соответственно, при просмотре видео можно разобрать меньше деталей. Также существуют камеры с изменяемым углом обзора (вариофокальным объективом), но стоят они почти в полтора раза дороже аналогичных — с фиксированным.